На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

www.ТвоиПрава.ru

647 подписчиков

Снова Банк "Ренессанс Капитал" - подскажите,помогите!!! Продолжение...

Доброго всем дня! 7 марта 2012 взяла в КБ "Ренессанс Капитал"(ООО) кредит  на неотложные нужды на сумму 200 000руб.на 45 мес.В сумму кредита была включена Комиссия за подключение к Программе страхования 1 в размере 78 300 руб.Общая сумма кредита в договоре 278 300руб. На руки выдали 196 400,были вычтены два страховых взноса по 1400руб. каждый и 400руб. оплата за подключение мобильного оповещения банком на мой телефон.

В доп.листе тарифов о предоставлении кредитов на неотложные нужды указывается следующее:"Комиссия за подключение к Программе страхования 1 (Страховая компания ООО "Группа Ренессанс Страхование"(лицензия ФССН №3972 77)) состовляет 0,87% от суммы Кредита за каждый месяц срока Кредита,уплачивается единоразово за весь срок Кредита.

Первый платёж 7 апреля 2012.У меня появилась возможность досрочно закрыть кредит , в дату первого платежа.В банке сказали,чтобы закрыть кредит необходимо иметь на руках около283 000 руб.Что КОМИССИЯ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ПРОГРАММЕ СТРАХОВАНИЯ оплачивается за весь срок И НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЕТСЯ,даже если ты хочешь оплатить через месяц,а это78300.Неплохие деньги за месяц пользования кредитом!!!!! 

Подскажите,пожалуйста,есть ли возможность закрыть кредит,оплатив не всю сумму КОМИССИИ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ.?Я же не против оплатить за время пользования кредитом,но пусть они посчитают за реальный срок кредита - 1 мес.,а не за 45 м

Что можно предпринять в этой ситуации?

В прошлом  блоге мною были допущены ошибки в описании ситуации.

 

Буду благодарна за все советы!!

Картина дня

наверх